Транспортировочные болты на стиральной машине - где находятся и как снять

Фото стиральная машина транспортировочные болты

Транспортировочные болты стиральной машины играют ключевую роль в обеспечении безопасности и целостности устройства во время его перемещения. Эти крепления являются важным элементом, который помогает предотвратить повреждения внутренних компонентов, таких как барабан, во время транспортировки.

 

Зачем нужны и как использовать

Транспортировочные болты (ТБ) предназначены для фиксации барабана стиралки во время перевозки. Барабан СМА подвешен на пружинах, что позволяет ему свободно вибрировать во время стирки. Однако, если барабан свободно двигается во время перемещения, это может привести к его повреждению или повреждению других частей бытового прибора.

 

Перед перевозкой стиральной машины необходимо установить транспортировочные болты. Это предотвращает свободное движение барабана. Важно строго следовать инструкциям производителя при их установке. Обычно их размещают на задней стороне СМ. После доставки машины на место использования ТБ необходимо обязательно удалить, иначе техника будет работать с повышенным шумом и вибрацией, что может привести к ее поломке.

 

Как снять транспортировочные болты со стиральной машины

Для их снятия требуется обычный гаечный ключ (обычно идет в комплекте). Перед началом эксплуатации стиральной машины важно убедиться, что все транспортировочные болты удалены. Если стиралка будет работать с установленными болтами, это может привести к серьезным повреждениям, таким как сильная вибрация, отказ в работе и т.д. 

Фото как снять транспортировочные болты стиральной машины

Извлечение крепежей из СМА - это важный шаг перед её первым использованием. Вот пошаговая инструкция:

 

  1. 1. Найдите транспортировочные болты: Обычно они находятся на задней панели устройства. ТБ - это большие винты, которые могут быть закрыты пластиковыми крышками.
  2.  
  3. 2. Подготовьте инструменты: Для их снятия обычно требуется гаечный ключ. Размер ключа зависит от модели стиральной машины.
  4.  
  5. 3. Открутите болты: Аккуратно открутите каждый винт, поворачивая его против часовой стрелки. Убедитесь, что вы полностью открутили и извлекли все элементы.
  6.  
  7. 4. Уберите болты и крышки: После извлечения болтиков, не забудьте также снять пластиковые крышки-заглушки, если они были использованы. Храните болты и заглушки в безопасном месте на случай, если вам понадобится снова использовать их для транспортировки.
  8.  
  9. 5. Закройте отверстия: После удаления болтов в задней панели останутся отверстия. Их обычно закрывают специальными пластиковыми заглушками, которые часто идут в комплекте со стиральной машиной.
  10.  
  11. 6. Проверьте машину перед использованием: После удаления ТБ убедитесь, что барабан стиралки свободно двигается. Это можно проверить, вращая барабан вручную.
  12.  
  13. 7. Сохраните инструкции и болты: Храните инструкции и транспортировочные болты в доступном месте на случай, если вам потребуется перевезти СМ в будущем.
  14.  

Следуя этим шагам, вы обеспечите безопасное снятие винтов и подготовите вашу стиральную машину к эксплуатации.

Фото транспортировочный болт на стиральной машине - после удаления закройте отверстия

 

Где находятся транспортировочные болты вертикальной стиральной машины

Транспортировочные болты стиральной машины с вертикальной загрузкой могут находиться в различных местах в зависимости от модели и производителя. Однако обычно они расположены на задней панели. Вот как их можно обнаружить и снять:

 

  • Осмотрите заднюю панель: Первым шагом будет осмотр задней части техники. Ищите выступающие винты или болты, которые могут быть прикреплены к металлической раме машины.
  •  
  • Проверьте инструкцию: Самый надежный способ узнать о расположении и способе снятия ТБ - это обратиться к руководству пользователя. В инструкции должна быть информация о расположении и процессе удаления этих крепежных элементов.
  •  
  • Ищите маркировку: На некоторых аппаратах может быть маркировка, указывающая на их местоположение.
  •  
  • Осмотрите нижнюю часть: В некоторых моделях они могут находиться также в нижней части машинки, поэтому важно проверить и эту область.
  •  
  • Проверьте боковые панели: Хотя это менее распространено, в некоторых моделях они могут быть расположены на боковых панелях.
  •  
  • После определения местоположения транспортировочных болтов, используйте подходящий инструмент (обычно это гаечный ключ) для их снятия. 

 

Помните, что перед началом использования стиральной машины важно обязательно удалить их.

Фото где находятся транспортировочные болты в стиральной машине

Заключение

Транспортировочные болты стиральной машины - это неотъемлемая часть вашей “помощницы”, которые обеспечивает безопасность при транспортировке. Важно помнить о необходимости их установки перед перевозкой и удаления перед использованием. Правильное обращение с ними поможет избежать повреждений и продлит срок службы данной техники.

 

 

 

 



Оцените статью:
(всего голосов - 3)




Возможно вам будет интересно узнать
Комментарии
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Admin

Если не снять транспортировочные болты перед использованием стиральной машины, это может привести к ряду серьезных проблем:

 

  1. Повреждение машины: Если машина включена с установленными болтами, это может вызвать чрезмерные вибрации и шум, которые могут повредить барабан и другие компоненты.
  2.  
  3. Отказы в работе: Из-за повышенных вибраций и неправильной работы барабана, машина может чаще выходить из строя и требовать ремонта.
  4.  
  5. Повреждение окружающего пространства: Чрезмерная вибрация может вызвать не только повреждение самой стиралки, но и повредить пол и близлежащую мебель или стены.
  6.  
  7. Сокращение срока службы: Постоянные вибрации и давление на компоненты машины сокращают ее срок службы.

 

Снятие транспортировочных болтов - простая процедура, которую важно выполнить перед первым использованием стиральной машины, чтобы обеспечить ее правильную и безопасную работу

11.01.2024 16:12


Аватар Оксана

что будет если не снять транспортировочные болты?

11.01.2024 16:07


Реклама