Стартовый картридж для лазерного принтера или многофункционального устройства (МФУ)

 

В этой статье мы попробуем ответить на вопрос что такое стартовый картридж? Все ли они одинаковые? Можно ли заправлять стартовый картридж и другие вопросы. Какие бывают картриджи и чем они отличаются друг от друга мы уже рассмотрели. Итак начнем.

 

Что такое стартовый картридж?

Фото стартовый картридж Наверное, много из вас кто имел такую возможность купить новый принтер или многофункцыональное устройство (МФУ), обратили внимание на то, что картридж очень быстро закончился и ваше устройство начало выдавать некачественные отпечатки. Хотя при этом было напечатано всего несколько сотен листов. Если в вашем устройстве производителем был установлен стартовый картридж, то это вполне нормальное явление.

 

Стартовый картридж внешне ни чем не отличается от обычного. Но это только внешне. Хотя некоторые производители делают специальные обозначения на корпусе картриджа о том что он стартовый. картинка создать заявку на заправку картриджа

 

 

На сколько хватает картриджа

Как правило стартовый картридж имеет меньший (приблизительно в 2-3 раза) объем бункера для тонера. Может быть, что бункер имеет объем как у стандартного картриджа, но количество тонера в нем минимально, а значит и количество отпечатков которые можно сделать значительно меньше чем у стандартного картриджа. Производитель устройства отмечает информацию о приблизительном количестве отпечатков которое должно сделать печатающее устройство со стартовым картриджем в инструкции к устройству, упаковке или на официальном сайте.

 

Для чего нужен стартовый картридж?

Фото Что такое стартовый картридж?Стартовый картридж нужен чтобы протестировать качество печати и работоспособность самого устройства при тестовых испытаниях на заводе производителя, в магазине при покупке товара или его возврате назад в магазин и т.д.

 

Можно ли заправить стартовый картридж?

Да, это вполне возможно и не создаст особенных трудностей. Но для этого следует обратиться к специализированным сервисным центрам, которые занимаются ремонтом офисной техники. Как правило такие компании или частные мастера заправляют, восстанавливают и "перепрошивают" картриджи.

 

 

 

 



Оцените статью:
(всего голосов - 2)




Возможно вам будет интересно узнать
Комментарии
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям
Дмитрий Дубровин

четко понятно без воды

14.05.2021 09:36


Аватар Вадим Датчук

у меня картридж закончился через пару недель на моем новом принтере. ничего заправил и пользусь доси пор

26.02.2021 13:06